Startseite
Suchen Suche:
Heilig, heilig, heilig Gott (O. Sperling) GL 200
Startseite







Ordnungen




Regionalkantoren

Diözesanbeauftragter für Chorleitung
KMD Karl Echle
KMD Karl Echle

Diözesanbeauftragter für Chorleitung

Bezirk: Freudenstadt

Kirchplatz 3
72250 Freudenstadt

Tel. 07441-917214 (dienstl.)
Tel. 07441-9327984 (privat)
Fax: 07441-917272

Karl.Echle@drs.de

http://se-freudenstadt.drs.de

Diözesanbeauftragter Popularmusik Chorleitung
KMD Thomas Gindele
KMD Thomas Gindele

Diözesanbeauftragter Popularmusik Chorleitung

Bezirk: Musikdozent am Wilhelmstift Tübingen

Büro: Collegiumsgasse 5, 72070 Tübingen

Tel. 07071-569219 (Büro Tü)
Tel. 07161-74707 (privat)
Fax 07161-95592210

Thomas.Gindele@drs.de


Diözesanbeauftragter für Liturgisches Orgelspiel
KMD Franz Günthner
KMD Franz Günthner

Diözesanbeauftragter für Liturgisches Orgelspiel

Bezirk: Allgäu-Oberschwaben

Kirchenmusikbüro
Marienplatz 17
88299 Leutkirch

Tel.: 07561 913850
Mobil: 0171 3319870

franz.guenthner@drs.de


Diözesanbeauftragte für Musiktheorie und Liturgische Komposition
Lisa Hummel
Lisa Hummel

Diözesanbeauftragte für Musiktheorie und Liturgische Komposition

Bezirk: Rottweil

Rathausgasse 8
78628 Rottweil

Tel: 0741 9423511
Mobil: 0159 06238582

lisa.hummel@drs.de

http://www.lisa-hummel.de/

Diözesanbeauftragter für Kinderchöre
KMD Michael Müller
KMD Michael Müller

Diözesanbeauftragter für Kinderchöre

Bezirk: Heilbronn

Marienstraße 1
97980 Bad Mergentheim

07931-4811729

Michael.Mueller@drs.de

http://www.st-johannes-mgh.com
http://www.kathdekanat-mgh.de/einrichtungendienste/kirchenmusik/


Benedikt Nuding
Benedikt Nuding

Bezirk: Ostalb

Philipp-Jeningen-Platz 2
73479 Ellwangen

0157-78314792

benedikt.nuding@drs.de


Diözesanbeauftragter für die Vermittlung der Kirchenmusik
Reiner Schulte
Reiner Schulte

Diözesanbeauftragter für die Vermittlung der Kirchenmusik

Bezirk: Rems-Murr

Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Tel.: 07191-732604 oder: 0162-2052828
Fax: 07191-71038

reiner.schulte@katholisch-backnang.de

http://www.katholisch-backnang.de
http://www.kimu-remu.de

Diözesanbeauftragter für Musikalische Programmkonzeption in Liturgie und Konzert
Tobias Wittmann
Tobias Wittmann

Diözesanbeauftragter für Musikalische Programmkonzeption in Liturgie und Konzert

Bezirk: Stadtdekanat Stuttgart

Regionalkantorat Stuttgart
Seidenstraße 39
70174 Stuttgart

0711-25259120

Tobias.Wittmann@drs.de

http://www.kirchenmusik-in-stuttgart.de

Letzte Aktualisierung: 23.9.2022, 07:48 Uhr
Datenschutzerklärung